Должен ли платить подоходный налог при осуществлении сделки в биткоинах?

Здравствуйте . Если я продаю машину и в договоре купли-продажи указал цену к примеру 1 биткоин.И сделка прошла биткоинами . С меня налоговая служба может взыскать подоходный налог ?

, Александр, г. Москва
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
Да, может. Так как при расчете НДФЛ при продаже авто учитываются все доходы — как в денежной, так и в натуральной формах (п. 1 ст. 210 НК РФ).