Какие могут быть последствия для водителя при ДТП со смертельным исходом?

произошло дтп со смертельных исходом, я Водитель грузового транспорта автопоезда, ехал по дороге,и резко наступил гололёд, вроде как асфальт , а на самом деле сплошной лёд, есть видео что это действительно так, дело случается при спуске с подъема,меня начинает складывать, и происходит дтп со встречным автомобилем, на встречном от меня движении, меня разворачивает на 180градусов, человек в легковой машине умирает, какие могут быть для меня последствия? И какое решение и действия мне предпринять

, айнур, г. Краснодар
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Нанимайте адвоката, чтобы не получить наказание связанное с лишением свободы.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением.