Лишается ли ребенок права пользования квартирой, если его мать такое право утратила

Мой сын был с самого рождения прописан вместе с бывшей женой в квартире ее родителей. Там же мы проживали до достижения ребенком возраста 2 лет, а после съехали. Ребенка я прописал вместе с собой в квартире своих родителей. Жена осталась прописанной в квартире ее родителей. Сейчас родители жены решили приватизировать квартиру и подали в суд иск о признании своей дочери утратившей право пользования. Бывшая жена как и думалось в суде признала их исковые требования, несмотря на то,что постоянно ездит к ним в гости и ребенок часто там ночует. Скажите, пожалуйста, могут ли родители жены приватизировать квартиру на себя, без учета ребенка, основываясь только на том, что мать ребенка право пользования квартирой утратила??? в судебном порядке никто не признавал сына утратившим право пользования данной квартирой.

, Сергей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ребенок должен иметь прописку по адресу одного из родителей, если вы прописали своего ребенка по своему месту регистрации ( у своих родителей), то значит на квартире родителей бывшей жены он не числится, и они приватизируют ее без участия ребенка.