Какие документы нужно оформлять в отношении раздела имущества при разводе?

Добрый день. Разводимся с женой, у нас 2ое детей(3,5 и 6). Совместно приобреталась квартира, но после продажи моей собственной квартиры, средства после продажи пошли на частичное погашение ипотеки. Квартира пока в ипотеке. Также приобретались 2 авто и дача. Квартиру мы не делим, она остается у меня, машины соответственно остаются у нее и у меня. На дачу жена не претендует, просит только вернуть 450тыс маткапитала. Таких денег сейчас нет, планирую отдать с продажи дачи, продажа может затянуться. Подскажите как правильно оформить документы перед разводом у нотариуса, что именно нужно заполнять и каков порядок

, Евгений, г. Волгоград
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

СК РФ Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

У нотариуса вы оформляете соглашение, в котором указывает какое имущество у кого остается.