Как можно подарить долю земли в другом регионе?

Здравствуйте! Наша родная тётя, живущая в другом регионе страны, хочет подарить моей сестре свою долю 1/2 в земельном участке (еще одна 1/2 у нашего отца), я выступаю в качестве посредника. Приехать ради этого она не может. Как проще всего это сделать?

, Денис, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Тетя может по своему месту жительства составить доверенность, например, на вас. Вы можете прийти к нотариусу по своему месту жительства, он воспользуется единой базой, к которой нотариусы имеют доступ, найдет эту доверенность и распечатает вам ее.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Генеральная доверенность имеется в виду? Она может составить её у нотариуса и отправить мне почтой?  Потом оформление собственности через МФЦ, также, как со свидетельством о праве на наследство?

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Через дарственную не получится?