Могу ли я забрать документы со школы без перевода в другую школу?

Здравствуйте! Учусь в 10 классе, конец второй четверти. Не могу продолжать учиться в этой школе, не вижу никакого смысла. Нет ни желания, ни рвения, ничего. Могу ли я забрать документы со школы без перевода в другую школу? Т.е. забрать документы, устроиться на работу, дождаться конца года, за это время подготовиться и поступить в колледж. Родители согласны полностью

, Ася, Шымкент
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Ася, приемная комиссия колледжа не примет у вас документы, если вы не предоставите свидетельства о получении среднего образования, а также результатов ЕГЭ. А школа при выдаче вам документов в данное время выдаст лишь справку…