Что нужно для открытия ИП по дезинфекции?

Хочу открыть ип по дезинсекции! Вопрос 1- нужна ли лицензия? Вопрос 2- как правильно зарегистрировать свою дейтельность? Нужны ли корочки о том что я прошел обучение по профессии дезинфектор?

, александр, г. Нижний Новгород
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Нет, данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Вам достаточно просто зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Главное, при выборе кодов ОКВЭД перечислить все, которые относятся к данному виду деятельности. Отсутствие обучения может сказаться на качестве вашей деятельности, но не является препятствием для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

александр
Клиент, г. Нижний Новгород
а с роспотребнадзором проблем не будет после выдачи людям заключения о дезинсекции?

Проблемы могут возникнуть только в случае, если в результате вашей деятельности будет причинен вред здоровью человека или животного. Достаточно использовать сертифицированные химикаты и соблюдать технику безопасности, вами при проведении санобработки и вашими клиентами в последствии. Инструктаж обязателен.