Могу ли я отсудить часть дома у бывшего мужа?

Здравствуйте могу ли я отсудить часть дома у бывшего мужа он не прописан в доме и не учавсствует в ремонте дома

, Екатерина, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Екатерина, вы можете претендовать на раздел имущества, только если оно является совместно нажитым. Все, что ваш бывший супруг приобрел в собственность до заключения брака, а также после его расторжения, разделу не подлежит.  То же касается в имущества, полученного им в наследство или по договору дарения, даже если это произошло, пока вы были в браке.