Как исправить место рождения на город Москва?

Ситуация такая:я рожала в Лапино,было кесарево.В палату меня перевели ночью ,где то около часа ночи,начала второго.Ко мне в палату пришла мед сестра ,начала говоить сразу мне про оформление документов и тд,мл оформите тут все и бегать ни куда не надо!Я просила город Москва ,а мне начали говорит что,этоттепепь невозможно и что эти два разных теперь места .Будет написано дер Лапино,очень долго мне объяснили что и как .я согласилась,но перед тем как что либо подписывать то,я попросила посоветоваться с мужем .Мне отказали ,и мне пришлось подписать то ,что мне дали .Теперь в осознании того что ,был выбор но ,просто не правильно или не доходчиво объяснили ситуацию .Сейчас в свидетельстве написано деревня Лапино.Как исправить место рождения на город Москва ....?!??

, татьяна, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запись о месте рождения относится к компетенции ЗАГС, т.е. это запись акта гражданского состояния. Исправить ошибки, либо внести изменения при отказе ЗАГС, можно через суд. Для этого подается заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. Для доказывания используйте те же доводы, что указали здесь в вопросе. В заявлении укажите 3-м лицом учреждение ЗАГС, где регистрировали ребенка. По идее, не вижу тут проблем, главное все точно обосновать в заявлении.