Штраф за парковку на газоне не удается оплатить через Госуслуги

получил штраф за парковку на газоне,написано что штраф можно оплатить через Госуслуги,но по УИН он не находится,буду ли я прав в случае просрочки этого самого штрафа?

, Виктор, г. Казань
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор!

Нет, к сожалению, Вы не будете правы, допустив просрочку оплаты штрафа, поскольку Постановление о привлечении Вас к административной ответственности Вы получили и, насколько я поняла из текста вопроса, оспаривать не собираетесь.

В случае просрочки оплаты в отношении Вас будет возбуждено исполнительное производство и в этом случае помимо штрафа Вам придется оплатить еще и исполнительский сбор, который не может быть меньше 1000 рублей.

Существуют следующие способы оплаты штрафов:

— Бакновские карты: VISA,MasterCard, МИР;
— Электронные деньги: Яндекс Деньги, Qiwi, Монета.ру;
— Банковские системы: Сбербанк онлайн, Альфа-Клик, Промсвязьбанк, Faktura.ru, Русский стандарт.

Попробуйте оплатить штраф по УИН посредством какого-либо из выше приведенных способов.

Удачи Вам!