Как можно разрешить вопрос по распискам?

Я выиграла суды по двум распискам,. Могут ли мои расписки отдать людям у которых я выиграла суд? В течении 10 дней после суда они не подали на пересуд а теперь говорят что подадут, так разве рассмотрят?

, Светлана Кобыхно, г. Серпухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, расписки им никто не отдаст, это будет противозаконно. Обжаловать решение суда они могут!

Светлана Кобыхно
Клиент, г. Серпухов

А в течении какого времени они могут обжаловать?

В течение 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В течении месяца могут обжаловать решение суда.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Светлана.

Если были расписки, то должен быть вынесен судебный приказ. Его должник может отменить просто подав в суд возражения относительно приказа в течение 10 дней с момента получения. Если приказ отменят, то Вам нужно будет подавать исковое заявление.

Могут ли мои расписки отдать людям у которых я выиграла суд

Светлана Кобыхно

Только копии, оригиналы никто отдавать не будет.