Чем может грозить покупателю данная сделка?

Квартиру перепродают через 2 месяца, хотят занизить стоимость на неотделимые улучшения, чем грозит покупателю такая сделка?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Есть общие нормы гражданского и налогового законодательства, которые следует учитывать. Если впоследствии сделку по каким-то причинам признают недействительной, то покупателю вернут ту сумму денежных средств, которая указана в договоре. А по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ он имеет право на имущественный вычет в сумме, потраченной на приобретение квартиры (не более 2 или 3 млн. рублей) либо потом может уменьшить свои доходы от продажи квартиры на расходы, связанные с её приобретением (будут смотреть по договору купли-продажи с заниженной ценой). Так что решать Вам — возможны варианты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!