Составление договора об алиментах при наличии у плательщика справки о статусе безработного

С бывшим мужем хотим составить договор об алиментах. Нотариус требует справку 2ндфл. Но бывший муж не работает, взяли справку из центра занятости, и там указано, что бывший муж находится в поиске работы, в статусе безработного не находится и не получает пособие по безработице. Пройдёт ли такая справка?

, ирина, г. Москва
Максим Олейник
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Узнайте у нотариуса, на основании какого нормативного акта он требует такую справку представлять. Или попробуйте обратиться к другому нотариусу. Нотариуса в принципе не должен интересовать размер получаемого гражданином дохода, а только лишь адекватность подписывающего и его способность отдавать отчёт своим действиям и руководить ими.

ирина
Клиент, г. Москва
Ни один нотариус не берётся делать данный документ