Что можно предпринять, если живу с бабушкой и мамой, а они сильно пьют?

Мне 16 лет ,я живу с бабушкой и мамой в однокомнатной квартире . Бабушка и мама очень сильно пьют. Впоследствии этого повышается агрессия,они каждый день находятся в состоянии алкогольного опьянения ,сильного. Поведение абсолютно неадекватное ,разговаривают бессмысленным набором слов ,будто у них галлюцинации. Явный психоз ,потеря самоконтроля и исходя из всего этого вся агрессия проявляется по отношению ко мне,Сильнейшее психоэмоциональное воздействие ,сходят с ума и не дают мне жить. Что мне делать? Что я могу сделать находясь в несовершеннолетнем возрасте.

Уточнение от клиента

Что, если есть человек, который готов взять надо мной опеку

, Ангелина, г. Екатеринбург
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Ангелина, здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в ПДН ближайшего отдела полиции, также обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних  при администрации города. Стоит учитывать, что ваших законных представителей могут лишить родительских прав, вас изъять из семьи и направить в интернат. Если вы готовы к этому, то вам стоит обратиться в вышеуказанные мною органы. В любом случае при обращении в органы будет проведена проверка.

Попросите его законно установить над вами опеку