Хочу подать на алименты, но мы не расписаны, какие документы нужны?

Здравствуйте Меня зовут Нургалиева Асель Асетовна Я хочу подать на Олименты на Жамбула Кизатова если я снем нерасписана Какие документы нужны

, Асел, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Если указанный Вами гражданин не записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то  необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если гражданин указан в свидетельстве о рождении ребенка как его отец, то независимо от наличия или отсутствия регистрации брака Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Более подробные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Асель Асетовна, при подаче искового заявления о взыскании алиментов вам нужно приложить к иску свидетельство о рождении ребенка и справку о том, что ребенок проживает вместе с вами. Если вы хотите взыскать алименты в долях. то есть 1/4 от дохода отца, то нужно приложить также справку о его доходах и сведения о месте его работы. если же он официально не трудоустроен, вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму в вашем регионе.