Правомерны ли действия работодателя, если он не оплачивает эту надбавку?

Здравствуйте! Подскажите я работаю сотрудником полиции в городе, у которого статус ЗАТО. Сотрудникам полиции не оплачивается надбавка за ЗАТО. Правомерны ли действия работодателя, если он не оплачивает эту надбавку?

, Сергей, г. Благовещенск
Артём Ткачёв
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Сергей!

Порядок оплаты труда в ЗАТО, регулируется Законом «О ЗАТО» и отдельными Положениями о системе оплаты труда в ЗАТО. В каждом муниципальном районе, он должен быть свой.

Но, а в целом, Законом не предусмотренно надбавок!

Согласно ст. 7 Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 (ред. от 13.07.2015) «О закрытом административно-территориальном образовании» проживание и (или) работа граждан в условиях особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании обеспечиваются мерами государственной поддержки. На территории закрытого административно-территориального образования осуществляется государственная поддержка граждан, указанных в пункте 2.1 настоящей статьи, желающих выехать на новое место жительства из закрытого административно-территориального образования, путем предоставления им социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования (далее — социальная выплата). Граждане, получившие социальную выплату, имеют право приобрести жилое помещение за счет социальной выплаты либо за счет социальной выплаты с привлечением иных (в том числе собственных и заемных) средств. Социальная выплата может быть использована для приобретения одного или нескольких жилых помещений и не может быть использована на другие цели. Социальная выплата может быть предоставлена только один раз.