Как оспорить сумму долга и пени при заявлении в суд?

Здравствуйте. Я ИП, фабрика подала в суд на оплату задолженности и пени. Сумма долга 165 000 пени 300 000. В период просрочки, фабрика продолжала отгружать, не обращая на просрочки в платежах, но после прекращения договора, потребовала оплаты всей пени за период действия договора. В счёт погашения долга, товар был возвращён, но всю сумму долга не списали мне -ссылаясь на то, что часть товара к ним не доехала, на приёмку товара меня не пригласили.после подали заявление в суд. НО! В исковом заявление у судьи сумма долга 490 000, пеня 180 000, у меня копия с их печатью сумма указанная в начале.

, Анастасия, г. Ставрополь
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу для изучения подробно всех Ваших документов и подготовки возражений на заявление.

С уважением, Б.М.