Нужно ли мне предоставить выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика?

Подскажите пожалуйста, завтра состоится судебное разбирательство в Арбитражном суде, нужно ли мне предоставить выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика, ранее они подавались вместе с исковым заявлением.

, Артем, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Артем!

Непредставление выписок из ЕГРЮЛ по смыслу ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ служит основанием для оставления иска без движения. Так, в силу ст. 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Если исковое заявление уже принято к производству, то допустимо данные выписки не предоставлять.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

если эти выписки есть в материалах дела, то предоставлять их повторно не нужно.