Могу я на личном автомобиле передвигаться по территории РФ?

Добрый день скажите пожалуйста у меня закончился срок водительского удостоверения а есть пр

водительское удостоверение формы СССР могу я на личном автомобиле передвигаться по территории РФ спасибо.

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В соответствии с Правилами дорожного движения водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение, которое соответствует требованиям, установленным таким документом:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 мая 2009 г. N 365

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Полагаю, что водительское удостоверение, выданное в СССР, не соответствует установленным сейчас требованиям, а потому не может считаться допустимым для водителя документом, такие удостоверения подлежат замене на российские.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Москва

как  это не соответствуют, у меня  ВУ выдано 2019г   образца 2017года… а вы говорите......

Вы пишите, что удостоверение СССР, оно в РФ недействительно. Если права были выданы в РФ в 2019 году по установленным правилам, то проблем нет.