Имею ли право на возврат, если в отделе кадров не учли, что есть ребёнок и подоходный налог снимали полностью?

Работаю в магазине официально есть ребёнок. Но в отделе кадров этого не учли. И подоходный налог снимали полностью. Имею ли я права получить все что они снимали

, Оксана, г. Великие Луки
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Отдел кадров не обязан за вас писать заявление на предоставление налогового вычета. Для получения налогового вычета вы должны написать заявление, приложить необходимые копии документов на ребенка и предоставить бухгалтеру по расчету заработной платы. Подобное заявление пишется ежегодно. На сегодняшний день если вы не предоставляли подобного заявления в 2019г, обратитесь с заявлением о перерасчете.