Возьмут ли на работу в полицию в данном случае?

-был привод в полицию за мелкое хищение сняли отпечатки пальцев оплатил штраф на след. день ст. 7.27 прошёл год после происшествия

Вопрос:возьмут ли на работу в полицию?

, Артур, г. Челябинск
Антон Просвирин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Однократное привлечение к административной ответственности не является основанием для отказа в приеме на службу в полицию (п.5 ст.17 Закона О службе в органах внутренних дел). Поэтому отказать по указанному вами основанию в приему на службу не могут.