Что делать, если при сносе аварийного жилья мне предлагают квартиру меньшей площади?

Здравствуйте. Проблема такая: Наш дом попадает в перечень аварийных и подлежит сносу на основании договора между администрацией г. Иркутска и ООО "Союз" ( официально нас не ставили в известность о признании дома аварийным и мы никаких документов не подписывали). Квартира приватизирована. Застройщик оценивает квартиру 45000р. за 1 кв.м.. Площадь моей 3х комнатной квартиры 55,7 кв.м. В нашем районе средняя цена за 1 кв.м. 70 000 кв.м. За предлагаемые мне деньги возможно приобрести в лучшем случае 1 комнатную квартиру 27 кв.м. или менее в панельном доме 1970х годов постройки. Что делать?

#1

Редактировать |   Цитировать выделенное |   Ссылка на сообщение |  Пожаловаться

Список сообщений

Отметить, как прочитанное

Новое сообщение

Автор:

Nadja87

Тема:

Опции:

 Следить за темой

  Уведомлять меня о новых сообщениях в теме

 Добавить мою подпись к сообщению

Сообщение:

, Надежда, г. Иркутск
Павел Бударин
Юрист, г. Екатеринбург

Собственник имеет право получить равнозначное благоустроенное жилое помещение, отвечающее всем необходимым критериям. Размер общей площади и количество комнат в новой квартире должны быть не меньше, чем в прежней. Новое жилье должно быть благоустроенным, комфортным и иметь либо подобные, либо улучшенные условия проживания. Например, на 1 человека должно быть предоставлено 18 кв.м.

В вашем случае необходимо либо требовать компенсацию, либо обращаться в суд