Как зарегистрировать дом и з/у?

Добрый день.В 2003 году мои родители купили дом и земельный участок у бабушки очень старой ( в день совершения сделки, дочь забрала бабушку к себе жить в соседний город...это был выходной день они общались приехать в регистрационную палату на неделе...больше мы их не видели и связаться с ними никак не удалось) от документов при "СДЕЛКЕ" есть только расписка старой бабушки ,что она получила денежную сумму...и на этом всё...земельный участок отмежеван и дом находятся в собственности все ещё у этой БАБУШКИ ( сведения из ФРС).(до нас дошла информация что эта бабушка и её дочь уже умерли )

, Алёна, г. Екатеринбург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Пункт 3 ст. 165 ГК РФ … но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки

Иск в суд о признания права собственности на дом и з.у.