Когда мне должны выдать трудовую при увольнении после отпуска перед праздниками?

здравствуйте. я в отпуске, после отпуска собираюсь написать на увольнение.Но впереди праздничные дни, когда мне смогут отдать мою трудовую книжку

, Анна, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если речь идёт об увольнении по собственному желанию, то по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ предусмотрен следующий порядок:

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Так что надо будет отработать установленные 2 недели, за это время праздники закончатся и в первый день после праздников (если не договоритесь прекратить договор раньше, до Нового года) Вам должны выдать трудовую книжку и другие документы, и произвести расчёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анна, согласно предписаниям Трудового кодекса РФ, трудовая книжка и расчет выдается в день увольнения.