Может ребёнок получить гражданство, если он раньше родился, чем отец получил гражданство?

Здравствуйте,такой вот вопрос муж получает через неделю паспорт гражданина РФ,а я могу родить чуть раньше ,ребёнку можно уже получить свидетельство о рождении как гражданина РФ в течении месяца?если он раньше родился чем отец получил гражданство

, Наталья, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если ребёнок родится до принесения Присяги гражданина РФ отцом, то есть до приобретения им гражданства РФ, то впоследствии ребёнок может быть принят в гражданство РФ на основании п. «а» ч. 6 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Если родится после, то ребёнок будет являться гражданином РФ по факту рождения на основании п. «в» ч. 1 ст. 12 того же закона.