Как поступить на службу, если должность по моей специальности сократили и восстановили?

Здравствуйте! Я офицер запаса, военный психолог воспитатель, в связи с сокращением этой должности был уволен по собственному желанию сразу после окончания военного училища. В 2018 г эта должность была восстановлена. Два года назад через штаб инженерных войск в Москве мне предложили восстановление. Я получил направление в полк г Мурома, прошел всю мед комиссию, отправил личное дело. По непонятной причине место будущей службы оказалось занято. Через некоторое время предложили другое, но все повторилось. И так год. В августе 2018 года предложили подождать место службы в соответствие со своей воинской специальностью. Ждал год. Причиной долгого ожидания называли медленное формирование восстановленных должностей. Две недели назад ответили о невозможности восстановиться в связи с отсутствием места службы по специальности военный психолог воспитатель. Сейчас жду возврата личного дела. Желание вернуться на службу осталось неизменным. Но время неумолимо проходит.(( Что мне делать в данном случае? Спасибо,

, Алексей, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей! Говорить в данном случае о каких-то нарушениях ваших прав сложно. Чтобы это констатировать, надо, к примеру, знать, что должность была свободна, а на неё взяли другого человека. Если это такие случаи — то следует судиться. Только доказать, что место было вакантным, а вместо вас взяли, например, кого-то «по знакомству», довольно трудно.

Если позволяет ваш диплом, послужите на другой должности. А там, глядишь, и место, нужное вам, освободится. ))