Мошенники выудили паспортные данные и ИНН, что они могут сделать и стоит ли обращаться в полицию?

Мошенники на авито выудили паспортные данные и ИНН. Что мне делать, и чем грозит? Стоит ли менять паспорт и обращаться в полицию?

, Сергей А, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В полицию  есть смысл обращаться если совершено преступление.Вашими данными располагают десятки разных  учреждений и почта и поликлинника и на работе и в банке и тп. При обнаружении документа который вы не подписывали будет проведена почерковедческая экспертиза которая позволит признать документ недействительным

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.