Как забрать детей из детского центра, если суд отказал по иску об ограничении родительских прав?

суд отказал в иске опеки об ограничении родительских прав и постановил вернуть детей. как забрать детей с детского центра . механизм

  • IMG_1576282770698
    .jpg
, дмитрий, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Первоначально, необходимо дождаться вступления решения в законную силу, после этого получить это решение (желательно в нескольких экземплярах) далее обратиться в опеку и в администрацию организации, в которой содержатся дети с письменным заявлением. Содержание заявления следующее: Я ______________________ прошу немедленно вернуть моих детей_______________________. в связи с вступлением решения суда______________ в законную силу. Также прокуратуру известите и попросите о помощи

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
постановил вернуть детей. как забрать детей с детского центра. механизм

дмитрий

Добрый день!

После вступления решения суда в законную силу вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с требованием исполнения решения суда и возвращения вам детей. Если возникнут проблемы с добровольным исполнением решения суда, то за принудительным его исполнением вы можете обратиться в службу судебных приставов вашего района.