Как совершается раздел имущества, если имущество приобретено по гос программе?

Добрый день. Такая ситуация. Моя семья была многодетной до 2017 года. Мои родители вступили в программу, где выделили миллион на строительство дома (оформлял отец). Изначально строительство было успешным, но сейчас он не достроен. Отмечу, что туда был вложен также материнский капитал. В связи с определенными проблемами, мои родители хотят развестись. Насколько знаю, что долги также делятся пополам. Как будут обстоять дела при разводе с данной программой и мат. капиталом? Спасибо за ответ. С уважением, Марина.

, Марина, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Марина!

Так как вложен маткапитал, то его нужно делить на всех членов семьи соразмерно его сумме. Что касается госпрограммы в размере 1 миллиона, то нужно смотреть документы, что в них указано, на кого она была распределена. не видя документов, сказать сложно как пойдет раздел имущества в этой части. Долги действительно делятся, но в данном случае о каких долгах речь? Если был кредит, то если не будет доказано, что он потрачен на семью, он останется на том, на ком оформлен