Как быть, если проводим сделку по продаже квартиры?

проводим сделку по продаже квартиры. у собственника дцп. продажа по доверенности. нужна ли справка от психиатора и нарколога

, диана, г. Уфа
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Диана! Для сделки купли-продажи квартиры от собственника не требуется никаких справок от психиатра и нарколога, если только Вы настаиваете на этом, и если он согласится. Некоторые банки такие справки требуют при оформлении ипотечного кредита покупателем. Если была сделана доверенность от продавца, то Вам необходимо ее проверить на сайте Федеральной нотариальной палаты, существует ли данная доверенность, не отозвана ли она. Нотариус не будет удостоверять доверенность, если сомневается в дееспособности доверителя. Также Вы можете настаивать на подписании договора самим собственником.

Здравствуйте!

Советую расчет осуществлять исключительно в безналичной форме. раз уж Вы решились на такую сделку.