Куда обращаться для обжалования долгов за газ и воду в квартире?

Здравствуйте, у меня и брата есть квартира в деревне, там всю жизнь был газовый балон и вода в колонке , сейчас снимают с зарплатной карты такие суммы большие за газ и воду как будто они там проведенны.куда нам обращаться?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Обращайтесь в прокуратуру

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Они обязаны будут провести прокурорскую проверку и дать Вам ответ.

Виктор, если нужна будет помощь в составлении жалобы — обращайтесь.