Как можно поступить с разделом квартиры?

Здравствуйте, оформили нотариально договор купли продажи квартиры в пользу 3 лица.Я третье лицо. На данный момент состояла в браке. После развода муж подал ходотайство на выплату мной половины суммы.

, Светлана, г. Всеволожск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если квартира приобретена в браке, она является общей совместной собственностью. Ваш супруг может претендовать на долю в квартире

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если дело будет рассматривать  суд, то каждому супругу будет присуждена доля в квартире. Вы не обязаны выплачивать ему деньги