Какие могут возникнуть проблемы при работе ООО на УСН с организациями на ОСНО?

Здравствуйте! Мы компания ООО на УСН, поставщик стройматериалов. Продаем товар строительным организациям и предприятиям. Они как правило на ОСНО. Какие могут возникнуть проблемы принашей работе, если они конечники, не торгующие организации? В связи с чем они могут отказываться от работы с нами?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В связи с тем, что покупатель на ОСНО не сможет принять от вас НДС к вычету, так как вы не являетесь плательщиком НДС.