Могут ли выставить на продажу ипотечную квартиру после 15 дней просрочки?

Скажите пожалуйста 15 дней просрочки по ипотеке сегодня говорит приедут и будут фотографировать квартиру на продажу что делать мат капитал оплатили , ждём 450 на третье ещё

, Самал, г. Омск
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для того, что бы забрать у Вас залоговое имущество, Банку нужно обратиться в суд с таким требованием.

Только по решению суда, банк может реализовать Ваше имущество на торгах.

В суд Банки подают примерно через 2-2,5 лет после того, как вы не платите по ипотеке.

15 дней просрочки это ни что.