Что делать, если новый владелец машины не платит штрафы и налог?

Продал машину уже 2 года , новый владелец не платит штрафы, и налог, связи с ним нет, как мне его разыскаит?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

С какой целью Вы хотите его разыскать?

В случае, если автомобиль до сих пор не поставлен на учет новым владельцем, а все штрафы приходят на Ваше имя, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с учета. После этого штрафы перестанут приходить в Ваш адрес, а накопленные за 2 года штрафы сотрудники ГИБДД уберут из базы с Вашего имени.

Розыск нового собственника Вам не нужен.