Как получить обратно исполнительный лист, если пристав его не возвращает?

Отправил судебному приставу исполнительный лист он вынес решение дело окончено но лист обратно не вертает и на звонки не отвечает помогите как быть я сам из нижнего Новгорода а отправил ИЛ в Москву

, павел, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Павел!

Вам необходимо написать заявление об отзыве исполнительно листа (если хотите забрать его). Можете отправить данное заявление по почте России, заказным письмом. По трек номеру можете отследить о прибытии Вашего письма, а также информацию  о получении.

Если это не поможет, то можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу!

Если у Вас, остались дополнительные вопросы — можете смело их задать!