Как от врачей потребовать выдачу необходимых анализов для перевода человека в другую больницу?

Добрый день! Отец лежит в больнице, врачи толком не знают что с ним, улучшений никаких нет, хотим перевести в областную поликлинику, но для этого нужны от поликлиники где он лежит различные анализы, история болезни и прочее, ему все это сделали, но никто их не дает, а чтобы перевести его в другую больницу нужны эти анализы, чтобы они могли его принять, как быть в этой ситуации?

, сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей.

но никто их не дает, а чтобы перевести его в другую больницу нужны эти анализы, чтобы они могли его принять, как быть в этой ситуации?

Если ваш отец дееспособен, то он должен сам написать  на имя главврача больницы, в которой он находится в данное время, заявление с требованием предоставить ему все необходимые документы для его перевода в другое мёд учреждение, если он не дееспособен, то заявление должен писать опекун его .