Какой процент заработка могут удерживать, если пришло два исполнительных листа?

Сдравствуите подскажите пожалуйста какой процент заработка могут удерживать если пришло два исполнительных листа один на алименты второи судебные издержки общая сумма задолжности 91000 тысяча рублей

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Евгений!

Как установлено положениями части 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Правда есть нюансы, в зависимости от того, за что именно долг. По некоторым видам взысканий могут выше 50% взыскивать, но не более 70%. (взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Удачи!