Смогут ли все дети остаться с мамой при разводе?

Здравствуйте, в семье нас 4 детей ( 20, 16, 10, 5 лет). Смогут ли все дети остаться с мамой после развода? Никто не хочет остаться с отцом. В семье постоянные скандалы, ссоры.

, Олеся, г. Чебоксары
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анжела!

В соответствии со статьей 21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака при наличии совершеннолетних детей производится в судебном порядке:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Решение, с кем останутся дети, принимается судом при участии органов опеки, а также с учетом интересов и мнения детей.