Произойдёт ли переход права на покупателя?

Подписываю договор купли продажи, но ДКП не является актом приёма передачи. Сдаём в Росреестр без акта. Произойдёт ли переход права на покупателя?

, Лариса, г. Самара
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Лариса!

Поскольку Росреестр не имеет права отказать в приёме документов на регистрацию в любой комплектации, то он документы примет, но регистрацию приостановит и попросит предоставить дополнительные документы, подтверждающие выполнение продавцом своих обязательств по передаче недвижимости покупателю в соответствии со ст.556 Гражданского кодекса РФ.

Это при условии, что в ДКП действительно ни в каком месте не прописано (и не вытекает), что продавец выполнил свои обязательства, связанные с передачей во владение покупателя продаваемой недвижимости.

Спасибо за Ваш вопрос!  Если будут уточняющие вопросы — задавайте! Удачи Вам!