Возможна ли прописка новорожденного без согласия собственников жилья?

Подскажите, пожалуйста, может ли отец новорожденного ребенка прописать его по месту своей прописки, если там он не является собственником? И при этом квартира приватизирована, он участвовал в приватизации, но отказался от доли в пользу других, получив право пожизненного проживания. Проживает много лет в другом регионе по месту прописки матери ребенка, с которой в браке; там же, в том же регионе имеет в собственности часть дома. Собственники квартиры против прописки ребенка, ведь прописать он его может у себя в доме или по месту прописки матери. Имеет ли значение нежелание собственников или ничего сделать нельзя, отец ребенка может прописать без их согласия? Спасибо за ответ.

, Анна, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Ребенка можно зарегистрировать без согласие всех собственников.

С уважением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для прописки ребенка нужно согласие ТОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО РЕБЕНКА и всё.