Как забрать свои вещи из квартиры гражданского мужа?

Здравствуйте!хотела бы узнать один вопрос,недавно вышла замуж,но не удачно.Перевезла к нему свои вещи,но ключей от его дома,у меня даже нету.Забрать никак свое не могу,он на днях собирается уезжать , а я даже не знаю куда.Как мне забрать свое?если сможете подскажите прошу.Он переодически говорит,что сожгет мои вещи..

, Надежда, г. Электросталь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если говорить о формальной процедуре, то требуется обращение в суд (заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ), но это долго. Можно попробовать обратится к участковому уполномоченному полиции по месту нахождения Вашего имущества — угрозу повреждения либо уничтожения имущества он может и должен предотвратить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!