Как можно оспорить материальный ущерб от страховой компании?

Добрый день в кратце моя история такова,произошло дтп я был виноват,долго ждали ДПС решили не ждать и оформить европротокол,у меня действующая страховка осаго от согласия,заполнил все я сам и разбежались,на осмотр не поехал работать надо было,в общем забыл про эту историю и тут почти через год просто тупо узнаю что на меня уже выписан исполнительный лист на возмещение материального ущерба причем от моей же страховой компании на почти 40 тыс руб,суд состоялся без меня,и я о нем знать не знал,в общем страховая ссылается на то что я ее не уведомил об аварии ,и применила ко мне регресс.как мне это дело оспорить,ведь бред получается,она выплатила деньги потерпевшему,была уведомлена им причем тут я ,но суд встал на ее сторону,зачем тогда этот греб....ный европротокол,если бы приехал ДПС то ничего бы этого не было,помогите пожалуйста,какие у меня есть варианты,спасибо

, Name, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Марат, добрый день! Вам необходимо первоначально ознакомиться с материалами дела, получить решение суда и написать жалобу на решение суда, а также подать заявление на восстановление срока, для подачи жалобы. В законе действительно есть такое основание для регрессного требования, не иногда есть варианты, позволяющие не платить страховой компании, однако дать точный ответ возможно только после изучения материалов дела и решения суда.