Какое мне грозит наказание за незаконную охоту?

Здравствуйте, я с друзьями на транспортном средстве охотился. Билет и все остальное есть, но не было путевки. С друзьями на механическом т/с отстретили двух зайцев. Возбудили уголовное дело по ч. 2, п.б ст 258. Подскажите, что делать в данной ситуации?) Адвоката завтра думаю нанять)

, Тимур, г. Дзержинск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Тимур!

В УК РФ нет тайой статьи — п. «б» ч. 2 ст. 258 УК РФ. Возможно, Вы имели ввиду п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ.

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, — (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

Вам лучше нанять опытного адвоката по уголовным делам.