Как можно решить проблему, если родители девушку хотят насильно выдать замуж?

хочу нанять юриста для решения проблемы своей девушки дело в том что ее хотят насильно выдать замуж в 16 лет сам я из рб с девушкой встречаюсь 1.5 года , мою девушку избивают за то что она дает отказ другим парням за которых ее мать хочет выдать замуж

, александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Как и в любом другом случае стоимость услуг юриста — вопрос договорённостей, статья 421 Гражданского Кодекса РФ говорит о свободе сторон договора при его заключении. Вам следует либо договариваться с юристом при личном общении по месту жительства либо обращаться в специальный раздел сайта либо чат юриста, дистанционно такие услуги оказать сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для заключения брака необходимо добровольное согласие, лиц, вступающих в брак, а также достижения возраста 18 лет.

ст. 12 СК РФ

 Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
мою девушку избивают за то что она дает отказ другим парням за которых ее мать хочет выдать замуж

александр

Если в семье жестоко обращаются с несовершеннолетним ребёнком, можно подать жалобу в органы опеки и попечительства.