Может ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск?

Я обучаюсь заочно на 4 курсе, это первое образование, сессия со 2.12.2019 по 25.12.2019, работодатель предоставил оплачиваемый отпуск.

У меня возникли некоторые проблемы, в связи с этим хочу перевестись в другой вуз, то есть необходимо забрать документы во время этой сессии. Если я переведусь, на следующую сессию работодатель предоставит мне оплачиваемый отпуск? и что меня ждёт от работодателя за то , что я не окончила эту сессию

, Светлана, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! После окончании сессии, вам должны дать справку-подтверждение, которую вы отдаете работодателю в качестве подтверждения нахождения вас в учебном отпуске и выплаты отпускных.

Если переведетесь в другой ВУЗ, вам предоставят справку-вызов, также оформите учебный отпуск