Как определяется доля для наследника по закону, если имеется завещание?

Дедушка завешал дом внучке, есть ещё сын дедушкин (2 сына умерло, от них есть 3 внуков), который тоже имеет долю так как он на группе, вопрос: как узнать его долю? (Площадь дома 67,3 м, кадастровая стоимость 764124,2 р), С дедушкой жила и была прописана одна только внучка.

, юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По закону обязательная доля для инвалида должна составлять не менее половины от той доли, которую он получил бы при отсутствии завещания.