Как рассчитать госпошлину по разделу совместно нажитого имущества?

Добрый день! Как рассчитать госпошлину о разделе совместно нажитой дачи? Супруги уже в разводе. Стоимость дачи 500 000 руб, к какому виду относится данный иск?

1.1 . Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2 . Имущественного характера, подлежащего оценке

, Алина, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Госпошлину нужно рассчитать от стоимости доли, которую вы хотите получить. Если общая стоимость 500.000 рублей, а планируете получить 1/2 долю, то нужно считать от 250.000 рублей.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, это имущественный характер, подлежащий оценке, от 250 000 составит: 5 700 р.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.