Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении в отношении ИП?

Добрый день

На ИП пришло несколько постановление о назначении административного правонарушения от Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

На кафе Индивидуального предпринимателя были вывески, не согласованные с администрацией.

Сотрудники Комитета зафиксировали факт административного правонарушения по п.2. ст. 16 " Самовольная установка или перемещение объекта для размещения информации без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, а равно эксплуатация указанных объектов, установленных и (или) перемещенных самовольно, без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей"

Был составлен протокол, он видимо был направлен адрес регистрации,НО ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ИП НЕ ПРОЖИВАЕТ.

Эти протоколы ИП не получал.

В итоге было возбуждено исполнительное производство, и с карты ИП сняли деньги.

Возможно ли обжаловать и вернуть деньги?

Спасибо

, Галина, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Галина, добрый день! Обжалование возможно, если не пропущен срок, согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам необходимо получить копию постановления, на основании которого было возбуждено исполнительное производство и в течение 10 суток подать жалобу.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

я поняла. Спасибо.

А если пропущен срок, то я так понимаю нужно писать заявление на восстановление сроков?

Да, все верно. Вы не получали постановление?

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.