Могут ли мой долг по кредиту передать человеку, чьи данные я давала как контактные?

Здравствуйте, могут ли мой долг по кредиту передать человеку чьи данные я давала, как контактные . Если он не подписывал ни каких бумаг.

, Кристина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это противозаконно и невозможно. Так что не стоит переживать по этому поводу. Обязанность по выплате долга остается у заемщика.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Нет, законных способов не существует.